3405
Zwiebelmuster-Durchbruchkorb und Winzerkind. Meissen.
Schwertermarke vor 1888 und Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. 1x Modell-Nr.: G 6.
1x unterglasurblaue Malerei, 1x polychrom bemalt und goldstaffiert.
Zwiebelmuster-Durchbruchkorb mit zwei Asthandhaben und vier Füßen. / Gärtnerkind Entwurf Michel Victor Acier, 1778: Knabe mit Trauben und Zapfhahn. 1 Fuß des Korbes fehlt, Zapfhahn des Gärtnerkindes fehlt, Traubenblätter bestoßen.