3404
9 Teile Zwiebelmuster-Porzellan. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Mokkakanne (H 16 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Mokkatassen mit 2 Untertassen sowie Stövchen mit Brenner (H 9 cm). Minimaler Chip am Zuckerdosenknauf.