3448
5 Kinderpfeifen.
Ungemarkt, 19. Jh.
Polychrom bemalt, teils goldstaffiert. L 6,5 - 8 cm.
Affe, Wickelkind, Vogelnest, Bauer und Müller. Bestoßung am Stand des Bauern und des Affen.