3622
GABRIEL, H.
Apfelschäler
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Anfang 20. Jh.
53 x 40 cm. Framed:69 x 55 cm.
Bildnis eines alten Mannes beim Schälen des Apfels. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Wohl Hans Gabriel: Deutscher Maler (1897 - 1940).