2911
Jugendstil-Beistelltisch von Paul Guth.
Nach 1900. Wohl Frankreich. Intarsierte Signatur "Guth". GUTH, Paul(1878 Oron - 1918 Laxou)
Buche massiv und andere Hölzer marketiert. 76 x 52 x 52 cm.
Zierlicher Guéridon mit dreipassig geschwungener Tischplatte, auf 3 geschwungenen Beinen mit Ablagefläche; dekoriert mit Blumenmarketerie und Schmetterling. Restaurierungsbedürftig.
Provenance: Sammlung Uwe Friedleben.
Shipping: Not available.