3889
VENT, Rudolf(1880 Weimar - 1948 ebd.)
"Maimorgen"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt.
40 x 50 cm. Framed: 50 x 60 cm.
Flussbiegung mit Enten und blühenden Obstbäumen im Sonnenschein.
Maler in Weimar, studierte an der Kunstschule Weimar.