3888
Ansicht Dresden
Öl/Holz. Unsigniert. 20. Jh.
14 x 28 cm. Framed: 25 x 40 cm.
Staffagefiguren an der Elbe mit Blick zur Altstadt vor untergehender Sonne. Leichte Altersspuren.