3887
GEYER, L.
Zwei fein gemalte kleine Landschaften
Je Aquarell. Je rechts unten signiert, verso bezeichnet mit biografischen Daten.
Je Passepartoutausschnitt 7,5 x 13 cm. Framed & behind glass: Je 16 x 21 cm.
Je Darstellung einer norddeutschen Dorflandschaft mit reetgedeckten Fischerhäusern nahe der Küste.
Porzellanmaler, tätig bei Potschappel und in anderen Manufakturen.