3891
VENT, Rudolf(1880 Weimar - 1948 ebd.)
Sonnige Stadtansicht
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
30 x 40 cm. Framed: 40 x 50 cm.
Wohl Ansicht von Weimar von der Ilm aus gesehen.
Maler in Weimar, studierte an der Kunstschule Weimar.