3892
VENT, Rudolf(1880 Weimar - 1948 ebd.)
Impressionistische Landschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit Zusatz Weimar.
50 x 56 cm. Framed: 57 x 62 cm.
Flusslauf in bergiger Landschaft.
Maler in Weimar, studierte an der Kunstschule Weimar.