1453
Ungewöhnliche Karaffe mit Ätzgravur.
Sterling gestempelt. 1. H. 20. Jh.
Klarglas mit Silbermontierung. H 33 cm.
Zylindrische Form mit Floraldekor, flachem Steckdeckel und herausnehmbarem Ausguss. 2 innliegende Chips am Ausguss.