2022
Paar klassizistische Kerzenleuchter.
Um 1780. Frankreich.
Rotguss. H 22 cm.
Massive Louis-Seize-Bronzeleuchter mit kanneliertem Säulenschaft auf hohem Fuß. 1 geringe Fehlstelle unter dem Wachsteller, einige Alters-/Gebrauchsspuren.