2023
Paar Spätempire-Kerzenleuchter.
Um 1830.
Bronze teils schwarz gefasst. H 28 cm.
Mit feinen Friesen und geriffeltem Schaft verzierte Leuchter. Bohrlöcher von der entfernten nachträglichen Elektrifizierung, minimale Alters-/Gebrauchsspuren.