2024
3 mythologische Kerzenleuchter.
Ende 19. Jh.
Bronze.
Paar spiegelbildlich gearbeitete Bronzeleuchter mit Luzifer. Schlanker Leuchter mit 3 vollplastischen Löwen als Füße und 3 Ziegenköpfen an der Tülle. 1 Löwenbein fehlt, 1 Riss am Ziegenkopf, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.