2386
PHILIPP, Martin Erich(1887 Zwickau - 1978 Dresden)
"Drei Gaukler"
Farbholzschnitt. Bleistiftsignatur, in der Platte monogrammiert "MEPH". [1914].
Stock: 25 x 36 cm, Blatt: 30 x 43 cm.
Deutscher Maler, Illustrator und Grafiker, auch unter seinen Initialen "MEPH" bekannt.