2385
LASKE, Oskar(1874 Czernowitz - 1951 Wien)
"Die Hasenjagd"
Radierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 14,8 x 20 cm. Framed & behind glass: 26 x 28,5 cm.
Bezeichnet "Der lieben Atti zu Weihnachten 29". Im Randbereich minimal stockfleckig.
Österreichischer Architekt und Maler.