1955
Schminkspiegel Eisenguss.
2. Hälfte 19. Jh.
Gold- und silberbronziert, teils farbig gefasst. 50 x 34 cm.
Reich mit Blattwerk verzierter Tischspiegel mit integrierter Muschelschale sowie ovalem Spiegelglas. Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.