1956
Kleine seltene Eisenguss-Streichholzdose mit Lokomotive.
Gusseisen geschwärzt und Messing vergoldet. 6 x 8,5 x 5 cm.
Tumbaförmige Dose mit Reliefornament sowie montierte Lokomotive auf dem Passdeckel. Reibefläche im Deckel. Einige Alters-/Gebrauchsspuren an der Lokomotive.