4116
OEHME, Elsa
Zwei Katzen
Aquarell. Links oben signiert mit Zusatz Schönwalde.
20 x 24 cm. Framed & behind glass: 39 x 41 cm.
Die Tiere in vertrauter Zweisamkeit vor undeutlichem Hintergrund.
Tiermalerin im 19. und 20. Jh.