4119
OEHME, Elsa
Der Futterdieb
Aquarell. Rechts unten signiert.
18,5 x 20 cm. Framed & behind glass: 32 x 32 cm.
Die drei Katzen beim neugierigen Belauern einer Maus auf dem Fressnapf.
Tiermalerin im 19. und 20. Jh.