4005
ERNST, H.N.
Ostheim v.d. Rhön
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert, verso betitelt.
47 x 63 cm. Framed: 65 x 81 cm.
Staffagefiguren im Sonnenlicht auf der Brücke vor dem Stadttor mit Blick zur Kirchenburg und weiter hinten der Lichtenburg am Horizont.