3895
HAGEN, Theodor(1842 Düsseldorf - 1919 Weimar)
Berglandschaft mit Magd
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
39 x 53,5 cm. Framed: 48 x 63 cm.
Junge Frau auf einem Feldweg in weiter bergiger Landschaft. Im Himmel restauriert.
Literature: Thieme/Becker.