3894
HAGEN, Theodor(1842 Düsseldorf - 1919 Weimar)
"Am Schanzengraben"
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso betitelt.
28,5 x 37 cm. Framed: 38 x 46,5 cm.
Weimarer Landschaft mit blühender Wiese nahe der Stadt.
Literature: Thieme/Becker.