3461
Wandleuchter mit Spiegel. Schierholz.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 44 cm.
Blütenbelegter Spiegelrahmen mit Putto und Frau sowie zwei Leuchterarmen. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). 1 Blüte mit Blättern restauriert.