3462
3 Puttenfiguren.
Imitierte Ludwigsburgmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H ca. 11 cm.
Putto mit Bildtafel, Putto mit Gießkanne und Putto an Feuerschale. 1 Finger bestoßen.