3463
Tafelaufsatz und 2 Dosen. Schierholz.
Stempelmarken, ab ca. 1910.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Tafelaufsatz mit blütenbelegter Durchbruchschale, auf Stammschaft mit Rosenranke und vor dem Schaft an einem Rosenspalier stehendes Mädchen (H 24,5 cm). / Zylinderdose mit reich frucht- und blütenbelegtem Deckel (Ø 12 cm). / Kugeldose mit blütenbelegtem Deckel (Ø 5,8 cm). Belag des Tafelaufsatzes und der Dosendeckel partiell bestoßen.