3464
Großer Porzellanleuchter. Schierholz.
Marke nicht erkennbar, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 90 cm, Ø 76 cm.
9-flammiger, rocaillereliefierter und reich mit Blüten belegter elektrischer Leuchter mit s-förmig geschwungenen, zweireihig angeordneten Leuchterarmen und Blütenabhängungen. Wenige Bestoßungen am Belag.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.