3480
Gratulant und Knabe mit Katze. Passau.
Imitierte Höchstmarke mit Schleifstrich und Lenkmarke. 1x Modell-Nr.: 4492.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Lustiger Herr im Frack und Zylinder mit Rosenkorb (H 18,5 cm). / An einer kleinen Hütte stehender Knabe mit Katze (H 16 cm). Gratulant: 1 Rose geklebt, Bestoßungen partiell an den Blüten, Zigarre und Fliegenband, Knabe mit Katze: Dach der Hütte und beide Hände restauriert.