3158
Mädchen mit Laute und Amor als Bettler.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H ca. 11 cm.
1x KPM Berlin, 1. H. 20. Jh.: auf einen Krückstock gestützter Putto mit Spardose. / 1x Meissen, um 1750: Gärtnerkind mit Mandoline. Defekt.