3157
Puttengruppe mit Stier. Eckert.
Gekreuzte Schürfgabelmarke, 1894-1918. Modell-Nr.: 1269.
Biskuit, weiß; Bronzemontierung. H 17,5 cm.
Drei Putten mit Stier auf einem Natursockel. Sockelrand mit einer Bronzemontierung gefasst. Montierung jünger aufgeklebt, Tuch eines Putto, 2 Finger und 1 Blüte bestoßen.