3467
Tafelaufsatz mit galantem Paar. Schierholz.
Gekreuzte Strichmarke, ca. 1860-1897. Modell-Nr.: 336.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 41 cm.
An einem Palmenstamm mit eingestecktem Korb stehendes Tanzpaar, Rocaillesockel, reich mit Rosenblüten und -ranken belegt. Minimale Bestoßungen am Belag, 3 Korbenden bestoßen.