3470
Jugendstil-Tänzerin.
Neapelmarke, Anfang 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 22,5 cm.
Auf einem mäanderreliefieten Sockel stehende junge Frau in Tanzpose. Schleier am Kopf defekt.