3471
Kinderpaar, Liebesgruppe und Schäfergruppe.
1x gemarkt E. & A. Müller, bis 1945 und 2x gemarkt Sitzendorf, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Schäferpaar mit Lamm (H 18,5 cm). / Liebespaar vor einem Zaun (H 18 cm). / Kinderpaar vor einem Baum (H 16,5 cm). Liebesgruppe: Bestoßung an vier Fingern, am Mantelsaum und am Zaun; Kinderpaar: Bestoßung partiell an den Blättern.