3472
Kürbis-Deckelvase mit Watteaumalerei.
Schürfgabelmarke, Thüringen, 2. H. 19. Jh.
Purpurfarbener Fond, polychrom gemalte galante Szenen, Goldstaffage. H 14 cm.
Deckelrose bestoßen.