3430
Reiter der Spanischen Hofreitschule. Augarten.
Blaue und rote Stempelmarke, ab 1945. Österreich. Modell-Nr.: 1592. DÖBRICH, Albin(1872 Sonneberg - 1945 Wien)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24,5 cm.
Die Lektion der Piaffe ausführender Reiter der Spanischen Hofreitschule in Wien, auf dem Sockel bezeichnet "Hofburg Wien" und "Piaffe - Spanische Reitschule".