3431
Vase und Deckelgefäß mit Bronzemontierung.
Ende 19. Jh./20. Jh.
Vase H 29 cm, Deckelgefäß H 22 cm.
Vase Potschappel: Amphorenvase mit purpurfarbener Watteau- und Blumenmalerei und Goldstaffage. / Deckelgefäß Frankreich: mit unterglasurblau staffiertem Blattrelief und farbigem Blumendekor, Bronzemontierung mit Putten.