3432
Teller mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 1. Wahl. Signiert und datiert "R. Krieger 1925.". KRIEGER, Rudolf
Braune Camaieumalerei. Ø 26,5 cm.
Flacher Teller mit Pfingstrosenmalerei. Kleiner Brandriss am Rand.