3005
Barockes Kännchen mit Blumenmalerei. Fürstenberg.
F-Marke, 1760/70.
Polychrom bemalt. H 9,5 cm.
Kugelkännchen mit Ohrenhenkel. Beidseitig kleine Blumenbuketts. Henkel restauriert, Knauf bestoßen.