3004
Tasse mit Landschaftsmalerei. Wallendorf.
W-Marke, Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 6 cm.
Zylindertasse mit gewinkeltem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Darstellung einer Schlossansicht. Gold berieben.