3454
Porzellanuhr mit Elfenmädchen. Eckert.
Gekreuzte Schürfgabelmarke, 1894-1918. Modell-Nr.: 2335.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 16 cm.
An einem Rocailleuhrgehäuse sitzende Elfendame. Uhr mit Emailziffernblatt und arabischen Ziffern (läuft). 1 Zeh und Gegenstand in der Hand der Elfe bestoßen.