4073
Undeutlich signiert: Moderne Straßenansicht
Gouache. Rechts unten undeutlich signiert. 20. Jh.
Passepartoutausschnitt 41 x 55 cm. Framed & behind glass: 64 x 77,5 cm.
Expressiv und in hellen Farben gemalte Straße in eine Großstadt.