708
Große Hundeplastik "Neufundländer". Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Stempelmarke GS 19 mit Zusatz "Made in Austria", ca. 1922-41. Am linken Hinterbein bezeichnet "Beaume". Entwurf: Wilhelm Bormann, um 1910. Modell-Nr. 5908 12 15.
Steingut, farbig staffiert. H 25 cm, L 47 cm.
2 Pfoten mit Chip.