Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Große Hundeplastik "Neufundländer"

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

708
Große Hundeplastik "Neufundländer". Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Stempelmarke GS 19 mit Zusatz "Made in Austria", ca. 1922-41. Am linken Hinterbein bezeichnet "Beaume". Entwurf: Wilhelm Bormann, um 1910. Modell-Nr. 5908 12 15.
Steingut, farbig staffiert. H 25 cm, L 47 cm.
2 Pfoten mit Chip.

Limit 260 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: