3451
Puttengruppe am Baum.
Imitierte Bindenschildmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 27 cm.
Drei auf einem hohen Rosensockel vor einem Baum sitzende Putten. Bestoßungen an Blüten und Blättern, Sockel brandrissig, Baum geklebt.