2389
REINHARD, P.
Reißender Gebirgsbach in alpenländischer Landschaft
Lavierte Federzeichnung in Braun und Schwarz. Tuschsignatur. Um 1850.
Blatt 37,5 x 53 cm, im Passepartout: 54 x 69 cm.
Auf Karton geklebt, etwas stockfleckig.