3902
FACKLAM, Wilhelm(1893 Upahl - 1972 Winkelhaid)
Schafherde
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
29 x 39 cm. Framed: 41 x 51 cm.
Die Tiere auf der Weide an einem Weg in herbstlicher Landschaft.
Deutscher Maler, studierte in Weimar bei Dettmann und Bunke.
Literature: Vollmer.