3903
FACKLAM, Wilhelm(1893 Upahl - 1972 Winkelhaid)
Bäume am Ufer
Pastell. Rechts unten signiert.
31 x 41 cm. Framed & behind glass: 45 x 55 cm.
Herbstlich verfärbte Bäume am See unter grauem Himmel. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Weimar bei Dettmann und Bunke.
Literature: Vollmer.