4172
Monogrammist "KC.": Stillleben
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert. 1. H. 20. Jh.
80 x 60 cm. Framed: 97 x 78 cm.
Großer Blumenstrauß aus verschiedenen Sommerblumen in dunkler Vase. Minimale Altersspuren.
Wohl Karl Caspar: Deutscher Maler (1879 Friedrichshafen - 1956 Degerndorf), studierte in Stuttgart und München.
Literature: Thieme/Becker.
Provenance: Nachlass Prof. Franz Oehlecker.