4068
WAGNER, Hansjörg(1930 Berlin - 2013 München)
Blick auf Leigueglia
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt. Verso datiert: 1968.
61 x 80 cm. Framed: 83 x 103 cm.
Sonnige Ansicht der italienischen Gemeinde an der Ligurischen Küste in der Provinz Savona.
Deutscher Maler und Bildhauer, Autodidakt in der Malerei, Schüler des Bildhauers Fritz Behn.