3986
SANDROCK, Leonhard(1867 Neumarkt/Schlesien - 1945 Berlin)
Hafenanlage
Öl/Leinwand/Holz. Links unten signiert.
16 x 21 cm. Framed & behind glass:24 x 29 cm.
Großes Dampfschiff unter grauem Himmel am Kai.
Maler und Radierer in Berlin, Schüler Eschkes.
Literature: Thieme/Becker.